Франция вышла в полуфинал Евро-2016

04 ИЮЛЬ 2016    Прочитано: 4939

Сборная Франции разгромила команду Исландии в матче 1/4 финала чемпионата Европы — 2016.

Как сообщает Vzglyad.az, встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 5:2.

На 12-й минуте Оливье Жиру открыл счёт. В середине первого тайма Поль Погба удвоил преимущество трёхцветных. В концовке первого тайма французы забили ещё два мяча с разницей в три минуты: отличились Димитри Пайет и Антуан Гризманн.

На 56-й минуте Колбейнн Сигторссон отыграл один мяч, но три минуты спустя Жиру оформил дубль. В концовке основного времени встречи Биркир Бьярнасон забил второй гол исландцев.

Исландия завершила выступления на Евро-2016. Франция вышла в полуфинал, где 7 июля сыграет с Германией. В другом полуфинале 6 июля встретятся Португалия и Уэльс.

ЧЕ-2016 - финальный раунд

Франция – Исландия – 5:2

Голы: Жиру, 12 (1:0); Погба, 19 (2:0); Пайет, 42 (3:0); Гризманн, 45 (4:0); Сигторссон, 56 (4:1); Жиру, 59 (5:1); Бьярнасон, 84 (5:2).

Предупреждения: Юмтити, 75 – Бьярнасон, 58.