В Китае понижен курс нац валюты

  27 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 4577
В Китае понижен курс нац валюты

Народный банк Китая понизил курс национальной валюты КНР жэньминьби (официальное название юаня) к американской валюте на 559 базисных пунктов - до 6,6375 за доллар. Это новый минимальный показатель с декабря 2010 года.

Об этом Vzglyad.az передает со ссылкой на ТАСС.

"Колебания на финансовых рынках, вызванные решением о выходе Великобритании из ЕС, сказываются и на юане", - сообщил ТАСС эксперт столичного Университета Цинхуа Ли Даокуй. "Эта тенденция может сохраняться в краткосрочном периоде, однако затем следует ожидать укрепления позиций китайской валюты", - полагает он.

Как считает аналитик Министерства коммерции КНР Бай Мин, жэньминьби сохраняет устойчивость. "По сравнению с другими валютами юань демонстрирует стабильную динамику. Чрезмерно обесценивания юаня не предвидится", - полагает он.

На состоявшемся 23 июня в Великобритании референдуме победили противники евроинтеграции. 51,9% британцев проголосовали за выход Соединенного Королевства из Евросоюза, против высказались 48,1%. Референдум носит рекомендательный характер. Это означает, что теоретически результаты волеизъявления могут быть вынесены на рассмотрение парламента, который уже может как согласиться с народным мнением, так и принять противоположное решение. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал выполнить волю британского народа.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА