Олланд и Меркель договорились о действиях после Brexit

  27 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 4135
Олланд и Меркель договорились о действиях после Brexit

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора договорились о действиях для контроля над ситуацией, возникшей после референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, передает Reuters со ссылкой на источник в окружении французского лидера.

«Они отметили полное согласие о том, как контролировать ситуацию, созданную британским референдумом», — заявили источник.

Уточняется, что лидеры Франции и Германии выразили надежду на полную прозрачность во избежание неопределенности.

Ранее глава министерства иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что страны — члены Европейского союза не должны мстить Великобритании за Brexit.

Gazeta.ru
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА