Власти Северной Кореи заявили, что в стране осуществлены успешные ракетные испытания, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Как заявил Ким Чен Ын, отныне Северная Корея располагает средствами для нанесения удара по объектам США в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Лидер КНДР добавил, что страна и дальше будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.
Северная Корея осуществила тестовые запуски ракеты "Мусудан" 22 июня. По данным СМИ, один запуск оказался неудачным, и за ним сразу же последовал второй. Вторая ракета смогла пролететь около 400 км.
Японские вооруженные силы были приведены в боевую готовность и получили приказ сбивать воздушные цели, угрожающие стране.
По разным оценкам дальность полета ракеты "Мусудан" составляет от 2500 до 4000 км.
Дальность в 2500 км позволяет поражать цели на территории Японии, если же показатель достигает 4000 км, ракета может долететь до американской базы на острове Гуам.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
