Сиявуш Новрузов: В ЦИК направлено 29 протоколов

  20 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 3618
Сиявуш Новрузов: В ЦИК направлено 29 протоколов

"Заявление Игбала Агазаде о якобы имевшей место фальсификации на повторных выборах в Милли Меджлис не соответствует действительности. Наоборот, его полномочные представители пытались через журналистов повлиять на процесс в избирательных участках. Попытка незаконного вмешательства этих лиц в избирательный процесс была пресечена".

Об этом в заявлении Vzglyad.az со ссылкой на Report сказал заместитель исполнительного секретаря правящей Партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Сиявуш Новрузов.

По его словам, был составлен протокол, в котором указаны случаи вмешательства в избирательный процесс полномочных представителей председателя партии "Умид" Игбала Агазаде и его наблюдателей: "29 протоколов, связанных с вмешательством в избирательный процесс, были отосланы в избирательную комиссию Агдашского избирательного округа №90 и Центризбирком. Его утверждения ложные".

Официальный представитель ПЕА заявил о невозможности достижения Игбалом Агазаде хороших результатов на повторных выборах по данному округу: "Агдашская районная организация ПЕА очень активна. Нами была выдвинута кандидатура председателя районной организации партии Джавида Османова, который и одержал победу большинством голосов".

Отметим, что 18 июня состоялись повторные выборы в Милли Меджлис по Агдашскому избирательному округу №90. По предварительным результатам, 19 674 (85,56%) из 40 203 избирателей по данному округу отдали голоса за Джавида Османова.
Председатель партии "Умид" Игбал Агазаде стал вторым, набрав 1802 (7, 84%) голоса.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА