Воскресная гонка прошла спокойнее. С поула стартовал де Йонг, Сироткин начинал гонку седьмым, а Маркелов, который вчера не финишировал после инцидента с Пиком, начинал гонку 15-м. Пика стюарды наказали потерей пяти мест на старте.
На старте обошлось без аварий. Стартовавший третьим Мацушита вышел вперёд, возглавив гонку и постепенно отрываясь от де Йонга. Сироткин отыграл одну позицию на старте, потом опередил Гелаэля и Эванса, поднявшись на четвёртое место.
На восьмом круге Эриксон выбыл из борьбы после контакта с Кингом в первом повороте – для эвакуации машины выехал автомобиль безопасности.
На рестарте Роуланд опередил де Йонга и Мацушиту, но японец вернул лидерство, а Сироткин обогнал Роуланда, поднявшись на вторую позицию. Арман врезался в барьер, вновь выехал автомобиль безопасности.
На втором рестарте Мацушита сохранил лидерство, а позади произошла авария – Гелаэль и Малья выбыли из борьбы, несколько гонщиков оказались в зоне безопасности – и вновь выехал автомобиль безопасности. На третьем рестарте борьба за лидерство закончилась столкновением Мацушиты и Марчьелло – японец доехал до боксов и сошел с дистанции, а гонку возглавил Гасли. Маркелов отыгрывал позиции. опередив Латифи и Пика.
Победитель субботней гонки Антонио Джовинацци бросился в погоню за лидером, постепенно сокращая отставание, и на последнем круге эффектно атаковал в первом повороте, возглавив гонку. Гасли финишировал вторым, Сироткин – третьим. Маркелов – финишировал пятым, возглавив личный зачёт чемпионата.
Следующий этап GP2 пройдёт через две недели на Red Bull Ring.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
