Когда на место происшествия прибыли местные спецслужбы, преступник отказался выходить из здания. После этого стражи порядка штурмовали дом и ликвидировали мужчину.
Как оказалось, преступник по имени Ляросси Аббалла убил и жену полицейского, которая также работала в правоохранительных органах. После нападения в живых остался только трехлетний сын служителей закона.
По предварительным данным, убийца ранее был осужден на три года за связи с преступной группой, готовившей теракты. Однако в тюрьме он провел только полгода.
Сообщалось, что злоумышленник заявил о своей принадлежности к "Исламскому государству".
В связи с этим министр внутренних дел Франции Бернар Казенев назвал произошедшую расправу "откровенным терактом".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
