Евро-2016: Германия победила Украину

13 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 1990

Бундестим сравнялась по набранным очкам в группе со сборной Польши и продолжает оставаться одним из главных фаворитов турнира.

Команда Йоахима Лева стартовала с победы благодаря точным ударам зашитника Мустафи и полузащитника Швайнштайгера.

Сборная Германии без особого труда взяла первые три очка на Евро-2016. Забив дважды, подопечные Йоахима Лева могли ещё неоднократно огорчить украинскую команду, однако довольствовались сделанным.

Матч в Лилле несомненно вызывал наибольший ажиотаж среди любителей футбола. И команды не обманули ожидания болельщиков. Первые минуты показали, что соперники готовы играть на максимальных скоростях, первыми показали свой нрав украинцы. На 5-й минуте матча сильнейший удар Коноплянки с убойной позиции с блеском парировал страж ворот бундестим Нойер. До 20-й минуты игра шла преимущественно в центре поля, а гром грянул, когда немцы заработали штрафной в непосредственной близости от ворот украинской команды. Кроос навесил с правого фланга и защитник "Валенсии" Шкодран Мустафи, опередив всю линию обороны сборной Украины, головой вколотил мяч в "девятку" — 1:0.

Сравнять счёт Украина могла через 10 минут, однако чемпионов мира опять выручил Нойер. На этот раз головой практически в упор бил Хачериди, но кипер в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. После этого момента украинцы и вовсе перехватили инициативу и на 37-й минуте получили ещё один супершанс, но Боатенг чудом вынес мяч с линии ворот после удара Коноплянки. Добавим сюда ещё справедливо незащитанный из-за оффсайда гол Ярмоленко и целую серию угловых у ворот сборной Германии, чтобы убедиться, что в концовке первого тайма немцы больше отбивались, нежели атаковали.

Второй тайм начался с атак сборной Германии и голкипер украинской команды Пятов вступил в игру уже на 47-й минуте. Дракслер пытался подкрутить мяч в дальний угол — страж ворот украинской сборной кулаками отвёл угрозу. Чуть позже Кроос расчехлил свою пушку — мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной. Немцы взвинтили скорость и стали прессинговать по всему полю, что сразу же бросилось в глаза. В такой ситуации украинцы были обречены больше времени проводить в обороне. Пытаясь переломить ситуацию, тренер сборной Украины Фоменко решил выпустить на поле форварда "Шахтёра" Селезнёва и нападающего "Уфы" Зинченко, однако на рисунок игры это не повлияло.

Более того, уже в добавленное время Швайнштайгер окончательно расставил все точки над i, великолепно пробив с близкого расстояния после точной передачи Озила. В итоге бундестим сравнялась по набранным очкам в группе со сборной Польши и продолжает оставаться одним из главных фаворитов турнира.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad