ЕС за возобновление переговоров по мирному решению нагорно-карабахского конфликта

  06 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 2971
ЕС за возобновление переговоров по мирному решению нагорно-карабахского конфликта

ЕС придает особую важность прошедшей в мае в Вене встрече глав Азербайджана и Армении, поддерживает возобновление переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в формате Минской группы ОБСЕ, сказала официальный представитель еврокомиссара по вопросам расширения и политики соседства Майя Косьянчич, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend .

"Венская встреча была необходимым шагом для продвижения в переговорном процессе по мирному решению конфликта, подтверждением приверженности сторон его мирному решению, имеет огромную важность", - сказала Косьянчич.

По ее словам, ЕС поощряет договоренности, достигнутые сторонами в ходе прошедшей встречи в Вене. "Следующая встреча президентов Азербайджана и Армении станет возможностью для реализации достигнутых [в мае] договоренностей", - сказала Касьянчич.

16 мая в Вене состоялась первая с начала обострения ситуации в Карабахе встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна. В переговорах приняли участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Джеймс Уорлик, Игорь Попов и Пьер Андрие.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА