Малена Мард: У Азербайджана большой потенциал для превращения в логистический центр

  24 МАЙ 2016    Прочитано: 3510
Малена Мард: У Азербайджана большой потенциал для превращения в логистический центр

Европейский союз (ЕС) до 2016 года реализовал в Азербайджане 213 проектов в различных сферах по линии программы TAIEX, сказала во вторник посол ЕС Малена Мард в ходе своего выступления на семинаре в Баку, посвящённом операциям и управлению в морских портах.

"Операции по программе TAIEX начались 10 лет назад в соседних с ЕС странах. За эти 10 лет мы реализовали более трех тысяч проектов в сферах транспорта, продовольственной безопасности, энергетики. При этом в Азербайджане было реализовано 213 проектов", - сказала Мард.

По ее словам, у Азербайджана в силу его географического расположения есть большой потенциал для превращения в транспортный и логистический центр, связывающий Север с Югом и Восток с Западом, пишет Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

"Расширение сотрудничества между Бакинским морским портом и европейскими портами, применение здесь передовых мировых технологий является важным шагом для реализации этой цели. Верю, что Бакинский порт сыграет важную роль в превращении Азербайджана в транспортный центр Евразии", - сказала посол.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА