Бахар Мурадова: «Серьезных шагов для освобождения Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева не предпринято»

  19 МАЙ 2016    Прочитано: 3206
Бахар Мурадова: «Серьезных шагов для освобождения Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева не предпринято»

Заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова встретилась с руководителем Бакинского офиса Международного комитета красного креста Еленой Аймоне Сессера.

Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, на встрече Б.Мурадова сказала, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству со всеми международными организациями, в том числе с МККК. Она отметила, что это сотрудничество продолжается как в соответствии с принципами организации, так и в интересах Азербайджана.

Бахар Мурадова подчеркнула, что усилия МККК в связи с решением проблем граждан Азербайджана, проживающих вдоль линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, заслуживают похвалы.

Коснувшись судьбы взятых армянами в плен Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, Б.Мурадова отметила важность расширения усилий, прилагаемых совместно с Бакинским офисом Международного Комитета Красного Креста (МККК): «К сожалению, серьезных шагов для их освобождения до сих пор не предпринято».

Е.Сессера выразила уверенность в дальнейшем продолжении выгодного сотрудничества. Она отметила, что Международный Комитет Красного Креста готов оказывать помощь населению, проживающему в зоне армяно-азербайджанского конфликта. Е.Сессера высоко оценила различные проекты, реализуемые совместно с азербайджанским обществом Красного полумесяца, и эффективную деятельность Азербайджанского национального агентства по разминированию территорий (ANAMA) в зоне конфликта.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА