Таджикистан укрепляет сотрудничество с правящими партиями в Азербайджане и Казахстане

  27 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1185
Таджикистан укрепляет сотрудничество с правящими партиями в Азербайджане и Казахстане

В Таджикистане правящая партия укрепляет сотрудничество с правящими партиями в Азербайджане и Казахстане,передает Взгляд.az.

Так, правящая в Таджикистане Народная демократическая партия (НДПТ) намерена укрепить сотрудничество с правящими партиями в Азербайджане «Ени Азербайджан» и в Казахстане «Нур Отан».

В центральном исполнительном комитете НДПТ, на днях заведующий отделом международных отношений и связям с общественностью аппарата ЦИК НДПТ Ахмадрафик Хомидов встретился с послом Азербайджана в Таджикистане Аббасали Гасановым и советником казахстанской дипмиссии в Душанбе Ильясом Карсаковым.

В ходе встречи с азербайджанским послом были рассмотрены ход реализации пунктов подписанного в прошлом году соглашения о сотрудничестве между НДПТ и «Ени Азербайджан».

Стороны также обменялись мнениями об усовершенствовании деятельности правящих в двух странах политических партий в период намеченных на осень выборов президентов Таджикистана и Азербайджана, передает CA-News.

Отметим, что на встрече с казахстанским дипломатом были рассмотрены перспективы межпартийных отношений между НДПТ и «Нур Отан». Была отмечена необходимость укрепления сотрудничества. Стороны также обменялись мнениями по вопросам, касающиеся роли партий в решении имеющихся проблем в своих странах. Была отмечена необходимость обмена визитами представителей НДПТ и «Нур Отан».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА