Незадолго до смерти Принсу вызывали нарколога

  05 МАЙ 2016    Прочитано: 2886
Незадолго до смерти Принсу вызывали нарколога

Следователи рассматривают в качестве одной из версий неожиданной смерти певца Принса передозировку лекарственных препаратов.

Окружение певца Принса вызывало ему нарколога за день до смерти
Приближенные Принса 20 апреля, то есть всего за день до смерти певца, попросили нарколога об экстренной помощи, передает Vzglyad.az со ссылкой на Би-би-си.

Об этом рассказал адвокат Вильям Мауци, который представляет интересы доктора Ховарда Корнфилда, главы реабилитационного центра Recovery Without Walls в Калифорнии. По словам юриста, к наркологу обратились некие люди из окружения Принса, которые пожаловались на зависимость артиста от болеутоляющих.

Корнфилд планировал сначала стабилизировать состояние певца в его родном штате, Миннесоте, а затем доставить к себе в клинику. С этой целью нарколог позвонил местному врачу, который освободил в своем расписании время, чтобы принять известного пациента.

Также нарколог послал на помощь артисту своего сына, тоже доктора. Тот имел при себе мягкие болеутоляющие. Но когда Эндрю Корнфилд-младший прибыл в резиденцию певца Paisley Park, ему сказали, что Принс пропал. Доктор присоединился к поискам артиста.

Когда было обнаружено тело Принса, именно он позвонил в экстренную службу. Корнфилда-младшего затем допросила полиция. Адвокат семьи Корнфилдов заявил, что ни отец, ни сын не встречались с Принсем до его кончины.

Следователи рассматривают в качестве одной из версий неожиданной смерти певца Принса передозировку лекарственных препаратов. Американские СМИ писали, что в доме музыканта были обнаружены сильнодействующие опиоидные препараты.

Из резиденции Paisley Park за последние пять лет поступило 46 звонков на номера экстренных служб. В частности, неназванная женщина утверждала, что Принс страдает от кокаиновой зависимости.

Принса 28 апреля обнаружили мертвым в лифте собственного особняка в Миннесоте. Ему было 57 лет. Судмедэксперты пришли к заключению, что нет оснований считать смерть артиста самоубийством.

Принс Роджер Нельсон получил всемирную известность после выхода его альбома "1999" в 1982 году. Когда певец находился на пике славы, считалось, что по популярности в США он уступает только Майклу Джексону. Он был лауреатом многих престижных премий, в том числе "Оскара", "Грэмми" и "Золотого глобуса".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА