Три азербайджанца задержаны по подозрению в массовом убийстве в Сызрани

  02 МАЙ 2016    Прочитано: 4260
Три азербайджанца задержаны по подозрению в массовом убийстве в Сызрани

Обвинение задержанным за убийство семьи в Сызрани предъявят после очных ставок.

Суд арестовал на два месяца трех подозреваемых в убийстве замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и его семьи.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, эту информацию подтвердил журналистам прокурор Сызранского района Евгений Ирха.

«Прокуратура района поддержала ходатайство следствия об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Трое арестованных являются уроженцами Азербайджана. Подозреваемые просили суд не арестовывать их. Обвинение арестованным пока не предъявлено», - сказал Ирха.

По информации Life, арестованные — Бабаев Ислам Азру оглы, Зохрабов Орхан Ширали оглы и Фаталиев Роман Рауф оглы. Заседание проходило в закрытом режиме.

Обвинение задержанным за убийство семьи в Сызрани предъявят после очных ставок. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, проводится дальнейшая активная работа, направленная на установление всех обстоятельств совершения преступления, пишет ТАСС.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание со следственной группой и заслушал результаты проведенных следственных действий и ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства шести человек в селе Ивашевка Самарской области, сообщил Маркин.

Задержаны подозреваемые в убийстве полицейского и его семьи под Сызранью
"Сегодня в суде удовлетворены ходатайства следствия об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. После проведения очных ставок и других необходимых следственных действий, подозреваемым будет предъявлено обвинение", - отметил Маркин.
По его словам, проводится дальнейшая активная работа, направленная на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также других участников преступления, запланирован ряд конкретных следственных действий. По уголовному делу проведено более тысячи следственных действий, из них: более 300 допросов, назначено более 100 экспертиз, большое количество осмотров и выемок. Следствие планирует назначить еще около ста судебных экспертиз. Идет работа по закреплению первоначально полученных доказательств.

Напомним, утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела шести человек с признаками насильственной смерти. Среди погибших - заместитель начальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрей Гошт и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 года рождения.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА