"Некоторое время назад глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум проинформировал министра финансов Эвклида Цакалотоса, что Еврогруппа соберется в понедельник, 9 мая, в 3 часа дня", – сообщили в ведомстве.
Кроме того, премьер-министр Греции Алексис Ципрас провел телефонные переговоры с министром финансов США Джеком Лью и президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером о ходе завершения оценки программы реформ.
Ожидалось, что Еврогруппа соберется 28 апреля для обсуждения ситуации в Греции, обзора программы реформ и дискуссии по государственному долгу страны, если будет выполнен ряд условий. 26 апреля Дейсселблум сообщил, что встречи не будет. Премьер Греции потребовал от председателя Европейского совета Дональда Туска собрать экстренный саммит стран еврозоны, но Туск заявил, что вопрос надо решать в рамках Еврогруппы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
