Спикер парламента Азербайджана примет участие в церемонии инаугурации президента Ирана

  25 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1008
Спикер парламента Азербайджана примет участие в церемонии инаугурации президента Ирана

Председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов примет участие в церемонии принятия присяги нового президента Ирана Хасана Рохани.

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе посольства Азербайджанской Республики, состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Иране Джаваншира Ахундоав с депутатом парламента Ирана Миргисметом Мусеви Асл.

В Рамках встречи М. Мусеви Асл сказал, что между Ираном и Азербайджаном имеются исторические, культурные и религиозные связи: «Важно расширение двустороннего сотрудничества между двумя странами в сферах торговли и экономики. Но для еще большего расширения сотрудничества между Ираном и Азербайджаном следует устранить факторы, препятствующие реализации создавшихся возможностей».

Дж. Ахундов, в свою очередь, положительно оценил расширение сотрудничества с Ираном в сферах торговли и экономики. По словам посла, председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов примет участие в церемонии принятия присяги нового президента Ирана Хасана Рохани, которое состоится 4 августа в парламенте. «Этот визит сыграет важную роль в развитии сотрудничества в различных сферах, в том числе и между парламентами двух стран»,-сказал Дж. Ахундов.


Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА