Отобрана лицензия дома отдыха Nabran Holiday Village

  25 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 3311
Отобрана лицензия дома отдыха Nabran Holiday Village

С целью расследования причин несчастного случая, произошедшего в центре отдыха Nabran Holiday Village, принадлежащего фирме "CTF", находящейся в Хачмазском районе, на место происшествия была командирована мониторинговая комиссия, созданная Министерством культуры и туризма

Об этом сообщает Взгляд.az со ссылкой на сайт ведомства.

Комиссия, которая всесторонне проверила деятельность, существующие условия на предприятии, уровень соблюдения правил безопасности и др. показатели, выявила серьезные недостатки в этой сфере и порекомендовала приостановить деятельность этого предприятия. В связи с этим был дан приказ о ликвидации лицензии, выданной Министерством культуры и туризма для его деятельности.

Министерство подготовило правила безопасного использования бассейнов на соответствующих предприятиях, функционирующих на территории республики, и направила их предпринимателям для их выполнения в течение пяти дней.

В случае несоблюдения этих правил к предприятию будут применены соответствующие санкции в связи с необеспечением безопасности туристов. В таких случаях деятельность предприятия даже может быть приостановлена. Контроль за соблюдением выполнения этих правил будут осуществлять сотрудники Министерства культуры и туризма по системе "тайный гость".

Министерство призывает предпринимателей обеспечить соблюдение других требований и правил безопасности на руководимых ими предприятиях, а туристов - строго соблюдать установленные правила.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА