Путин приедет в Азербайджан и Иран на корабле

  24 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1168
Путин приедет в Азербайджан и Иран на корабле

Приезд президента России Владимира Путина в Азербайджан и Иран состоится по морскому пути.

Об этом передает Взгляд.Аз со ссылкой на агентство MehrNews. Председатель ирано-российской межпарламентской группы дружбы Мехди Санаи сообщил, что в следующем месяце глава Российского государства В.Путин совершит визит в Иран и отметил, что этот визит президент планирует совершить на корабле, так как желает увидеть берега Ирана и Азербайджана.

В рамках визита президента России в Азербайджан определятся дальнейшие контуры сотрудничества между двумя странами, будет подписан ряд документов. Среди документов есть также соглашение о сотрудничестве между SOCAR и «Роснефть».

Во время визита В.Путина в Иран в центре внимания будут вопросы по возобновлению ядерных переговоров, и других вопросов. Также намечается встреча тет-а-тет с новоизбранным президентом Ирана Хасаном Роухани. Темой обсуждения станут формат переговорв "5+1" и изменение условий. Также состоятся переговоры по ракетам S-300, строительству Бушерской атомной станции.

Напомним, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил визит президента РФ в Иран. "Много визитов готовится, но как только они будут согласованы, о них будет сообщено", — сообщил он.

Отметим, что ранее газета «Коммерсант» писала о том, что 12-13 августа Владимир Путин совершит визит в Иран.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА