Надежда Савченко прекратила голодовку

  20 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 5010
Надежда Савченко прекратила голодовку

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинская летчица, осужденная в России, прекратила голодовку. Как передает Vzglyad.az, об этом он написал во вторник, 19 апреля, в своем микроблоге в Twitter.

«Вместе с мамой Надежды Савченко Марией Ивановной и сестрой Верой попросил Надю прекратить голодовку. Спасибо, что согласилась», — написал президент.

Порошенко уточнил, что сам позвонил Савченко. «Лично передал ей слова поддержки. Мы все будем делать для освобождения Надежды», — отметил он.

Ранее во вторник сообщалось со ссылкой на президента Украины, что удалось согласовать с президентом РФ Владимиром Путиным алгоритм освобождения Надежды Савченко.

Об этом украинский лидер рассказал в ходе совместного брифинга с премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном.

«Я инициировал разговор с Путиным. Он был по моей инициативе на основе предыдущих наработок. Мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды», — заявил Порошенко.

Он добавил, что для вызволения украинцев готов задействовать все рычаги, имеющиеся у него, как у главы государства. «Когда речь идет о человеческой жизни, нужно отбросить любую политику», — подчеркнул он.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА