Араз Ализаде: Ибрагимбековым «вертят» необразованные кукловоды

  23 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 965
Араз Ализаде: Ибрагимбековым «вертят» необразованные кукловоды

В последнее время кинодраматург Рустам Ибрагимбеков часто противоречит сам себе, заявил председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде

Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на 1news.az.

«То Рустам Ибрагимбеков заявляет, что у него нет двойного гражданства, то говорит, что он отказывается от двойного гражданства, то озвучивает мнение, что было бы хорошо выдвинуть несколько кандидатов от Национального совета, а через несколько дней высказывает диаметрально противоположное мнение», - сказал он.

По словам председателя СДПА, Р.Ибрагимбеков словно пишет сценарий, который в процессе создания постоянно переписывает. «Все, что он делает, – это фарс. Каждый должен заниматься своим делом», - отметил А.Ализаде.

Глава СДПА также прокомментировал распространенную ранее в СМИ информацию о якобы запланированной встрече между главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и председателем Нацсовета Рустамом Ибрагимбековым в Брюсселе, которую впоследствии опроверг глава пресс-службы МИД Эльман Абдуллаев.

А.Ализаде заявил, что Р.Ибрагимбеков, видимо, не понимает разницы между встречами со своими друзьями, кинематографистами, и встречей с официальными лицами. «Мне обидно, что опытный писатель, драматург попал под влияние необразованных кукловодов, которые манипулируют им, как им вздумается. Тем самым он наносит удар по тому авторитету, который имел в прошлом.

Рустам Ибрагимбеков весьма далек от менталитета и реалий Азербайджана», - подчеркнул председатель Социал-демократической партии.

Он также отметил, что Р.Ибрагимбеков активно демонстрирует поиск поддержки за рубежом – сначала он сам отправился за границу, а затем его «серый кардинал» Эльдар Намазов посетил США. «Все это говорит о том, что они хотят провести выборы где угодно, но только не в Азербайджане, и опираются на кого угодно, но только не на азербайджанский народ», - резюмировал А.Ализаде.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА