Армянская диаспора готовила кампанию против Азербайджана - ПРИЗНАНИЕ

  16 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 18702
Армянская диаспора готовила кампанию против Азербайджана - ПРИЗНАНИЕ

Согласно статье опубликованной накануне в Armenian Report, самой Армении готовившей ряд кампаний против Азербайджана больше не на кого опереться.

В статье армяне признают, что потерпели окончательное поражение по всем фронтам, в виду чего начали обвинять любимую Диаспору. «Власть наша давно уже переложила груз ответственности за безопасность Армении на Диаспору, с помощью которой и планировала отрезвить руководство Азербайджана, приковав внимание мирового сообщества к проблемам демократии в этом государстве»,- пишет автор статьи.

Несмотря на то, что Минобороны Армении тщательно скрывает точное количество погибших военнослужащих Армянской Республики, уже очевидно, что их тела нужно выдавать под тем или иным предлогом. Отметим, что реальные потери Армении составили уже 323 убитых, более 500 раненых, а не как пишет автор «сотни лучших сынов нашего народа».

Армяне открыто признают, что они подняли вопрос о санкциях против Азербайджана в Конгрессе США. «И нам обещали, что против Баку будут введены самые жесткие санкции. Но где они? Их нет», - негодует журналистка.



В статье также привлекли к этому делу и имя журналистки Хадиджы Исмаиловой, а выбор Клуни в качестве ее адвоката являлся составной частью этой провальной кампании.

«В США решили отложить вопрос давления на Баку. Это открыто уже признал посол соединенных Штатов в Азербайджане Роберт Секута, в интервью радиостанции «Голос Америки». По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил очень успешный визит в США, и над организацией этого визита усилия приложили обе страны. По словам Секуты, стороны приложили большие усилия, чтобы состоялась встреча президентов двух стран на Саммите по ядерной безопасности».

Армянской журналистке также не понравилось, как госсекретарь США Джон Керри одобрил шаги правительства Азербайджана по реализации проекта «Южный газовый коридор» и диверсификации экономики страны, а также обсуждение вопросов привлечения американских инвестиций в Азербайджан и развитие экономики.

Продолжая свои рассуждения автор признает, что и госсекретарь и вице-президент США выразили удовлетворение шагами, предпринимаемыми в последнее время правительством Азербайджана в этом направлении. Они также выразили надежду, что такие положительные шаги будут предприняты и в будущем.

Не обошли стороной и нынешнее правительсво Армении. «Наши правители не хотят ставить под угрозу свое будущее, а не будущее страны. Именно по причине того, что заняты они все эти годы были не страной, а собой, распиливая все, что можно еще распилить, воруя еще не украденное и торгуя тем, на что еще есть спрос, они и не «заметили», сколь сильно вооружился враг».

По словам автора, Россия поддерживает Армению для того, чтобы оставить у власти нынешнего президента. «Еще большая правда состоит в том, что поддерживая Армению, Россия пытается удержать пророссийский режим Саргсяна. Но беда в том, что это все озвучивают американцы. То есть, мало нам провалов на российском направлении. Так идут еще и провалы по американскому. А тут еще и Беларусь с Казахстаном нанесли нам удар в спину. На кого же еще нам опереться? В том все и дело, что не на кого. И так будет до тех пор, пока мы не устраним тех, кто довел Армению до такого состояния»,-заключил автор.

Б.БАХШИЕВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА