В канадском городе состоялся концерт азербайджанской музыки

  23 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 918
В канадском городе состоялся концерт азербайджанской музыки

В канадском городе Ниагара-он-те-Лейк , в рамках традиционного фестиваля, состоялся концерт, на котором были продемонстрированы продемонстрированы национальные танцы и исполнялась азербайджанская музыка.

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе посольства Азербайджана в Канаде, фестиваль в городе Ниагара-он-те-Лейк является традиционным культурным фестивалем. Главной целью фестиваля дать шанс жителям, а также и гостям города познакомится с богатой культурой страны и предоставить возможность другим народам продемонстрировать свою культуру гостям и участникам фестиваля.

На Фестивале выступил исполнительный директор Ниагарского фестиваля Кристофер Блэйк. Во время своего выступления К.Блейк выразил удовлетворенность межкультурными связями Азербайджана и Канады и назвал концерт старой доброй традицией Азербайджана в Канаде.

На фестивале также выступил посол Азербайджана в Канаде Фарид Шафиев.

Во время выступления Фарид Шафиев отметил, что культура играет немаловажную роль в углублении сотрудничества двух стран, проинформировал собравшихся об азербайджанской культуре, композиторах и т.д.

На концерте выступила также танцевальная группа «Араз», действующая в Торонто.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА