Азербайджанский ученый получил премию Сократа

  23 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1871
Азербайджанский ученый получил премию Сократа

Директор Института экономики Национальной Академии наук Азербайджана, профессор Иса Алиев награжден престижной международной премией Сократа .

Как сообщает Взгляд.az, церемония вручения премии Сократа (Sokrates International Award) прошло в швейцарском городе Монтре в рамках Швейцарского саммита лидеров общественных организаций и профессиональных и творческих структур из 16 государств.

Азербайджанский ученый, директор Национальной Академии Наук Азербайджана Иса Алиев получил премию Сократа в области экономики и бизнеса Европейской бизнес -ассамблеи и Международного комитета «Сократ».

Отметим, что это не первая престижная международная награда ученого. В прошлом году Иса Алиев был удостоен почетной награды «Звание в науке» (the Name of Science) за успешную научную карьеру, продуктивную профессиональную и общественную деятельность.

Награда «Звание в науке» была учреждена Европейским открытым форумом науки Международного комитета Сократ и Европейским клубом ректоров Европейской бизнес - ассамблеи.

Также, в 2011 году Иса Алиев был удостоен золотой медали «Лучший ученый-исследователь, патриот Родины», выданную по решению наградной комиссии «Европейского издательского дома» за вклад в подготовку молодых ученых, защиту национально-идейных ценностей и заслуги в области развития государственной экономики.

Напомним, что что ежегодно эксперты Европейской бизнес - ассамблеи выявляют лучшие в мире научные организации и их лидеров, изучают общественное мнение о них и только после этого присуждают премии. Так, этой высокой награды были ранее удостоены -Генеральный директор Организации развития промышленности UNİDO Организации объединенных наций Карлос Магараньес, глава Совета министров Румынии Андриан Настас, председатель Госдумы России Геннадий Селезнев и другие влиятельные личности мира.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА