Али Гасанов:

  27 ФЕВРАЛЬ 2013    Прочитано: 1496
Али Гасанов:

Председатель Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) Джамиль Чичек принял азербайджанскую делегацию, прибывшую в Анкару с целью участия в мероприятиях, связанных с 21-ой годовщиной Ходжалинского геноцида, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Турции, передает Trend.

Отметив 21-ю годовщину Ходжалинской трагедии, Чичек осудил агрессивную политику Армении, способствующую совершению геноцида на глазах современной общественности XXI века. Чичек отметил, что Турция глубоко разделяет эту боль и горечь на протяжении всех лет этой трагедии. Он указал на важность сотрудничества тюркского мира для борьбы с политикой двойных стандартов ведущих государств в вопросе несправедливых и незаконных действий по отношению к азербайджанскому народу.

Чичек сказал, что, участвуя в различных международных встречах и платформах, турецкая сторона всегда поднимает два основных вопроса: вопрос территориальной целостности Азербайджана и кипрскую проблему.

В свою очередь, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов выразил глубокую благодарность председателю ВНСТ и поблагодарил его за оказанную поддержку. Гасанов отметил, что наступит день, когда все страны мира узнают о Ходжалинском геноциде, когда все беженцы и вынужденные переселенцы смогут возвратиться в свои дома.

Во встрече также участвовали депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ганира Пашаева, Муса Гасымлы, Ягуб Махмудов, а также Рена Мирзазаде и Джаби Бахрамов из Национальной академии наук Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА