`Мы уже привыкли к звукам автоматных очередей…` - ВИДЕОРЕПОРТАЖ из Агдама

  07 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 5620
`Мы уже привыкли к звукам автоматных очередей…` - ВИДЕОРЕПОРТАЖ из Агдама

Вот уже несколько дней подразделения армянских ВС на различных направлениях фронта обстреливают населенные пункты ряда наших районов из крупнокалиберного оружия и пушек, в том числе и села Агдамского района.

Как сообщает Vzglyad.az, корреспондент Femida.az вел репортажи из сел Агдамского района: Бахарлы, Хындырыстан и Сарыджалы. Несмотря на то, что жители этих сел живут под постоянным вражеским обстрелом, их дух не сломлен.

Во время съемок камера запечатлела сильный артиллерийский огонь по нашим селам со стороны армян. Несмотря на угрозу жизни от вражеских обстрелов, мирное население не покидает свои дома.

Жители прифронтового села говорят, что уже привыкли жить под непрекращающимися звуки автоматных очередей и разрывов снарядов. Одна из школьниц, попавшая в объектив камеры, рассказала, что армяне обстреливают здание школы, и потому уже два дня она не ходит в школу.

Съемочная группа наблюдала за обстрелом, который длился всю минувшую ночь, вместе с жителями сел, как местных, так и пришедших из других сел для того, чтобы воевать за Агдам.

«Несмотря на то, что армяне всю ночь обстреливали наши села, мы не бежали, покинув свои дома. Наоборот, каждый из нас готов сражаться на передовой. Если объявят мобилизацию, мы все готовы идти в бой. Мы верим в нашу Армию, и мы на своей земле», - говорят жители прифронтового села.



Перевод: Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА