От имени первой Леди Азербайджана был организован ифтар

  21 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1442
От имени первой Леди Азербайджана был организован ифтар

Главная › Азербайджан › Политика
От имени первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в Пакистане был устроен ифтар для неимущих.



Как сообщает Взгляд.az, В столице Пакистана Исламабаде, при поддержке первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой был устроен ифтар для детей и стариков, проживающих в приюте "Edhi Homes".

В Мероприятии также приняли участие члены Национальной Ассамблеи Асия Наз Таноли, Тахир Игбал Чоудри, члены парламента области Хайбер-Пухтунхва, сенаторы Малик Мухаммед Рафиг Раджвана и Сеид Зафар Али Шах, а также другие видные религиозные и политические деятели, представители Министерства иностранных дел, ведущих СМИ страны и сотрудники посольства.

Участники церемонии смогли подробно ознакомиться с проектами, реализуемыми в Азербайджане и за рубежом по инициативе и под руководством президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой, особенно гуманитарных мероприятиях. До внимания участников мероприятия было доведено, что в рамках проводимых Фондом Гейдара Алиева в Пакистане программ гуманитарной помощи дети, проживающие в приюте "Edhi Homes", а также десятки тысяч жителей области Хайбер-Пахтунхва прошли медицинское обследование, вакцинированы против гепатита В. В институте церебрального паралича "Аkbar Care" в городе Пешавар было организовано обследование для неимущих, в больнице "Kulsum International" бесплатно осуществлены операции на открытом сердце.
Было также подчеркнуто, что Фондом Гейдара Алиева на месте разрушенной во время землетрясения в городе Музаффарабад в 2007 году школы построена новая современная школа, после капитального ремонта в 2012 году этому учебному центру по инициативе правительства Пакистана дано имя Мехрибан Алиевой.

После ифтара для обитателей приюта "Edhi Homes" была организована музыкальная программа, всем им были вручены подарки от Фонда Гейдара Алиева.

Гуманитарная акция была широко освещена средствами массовой информации Пакистана.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА