Небедный проармянский журналист Владимир Соловьёв

  04 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 34907
Небедный проармянский журналист Владимир Соловьёв

Журналистика – одна из интересных и уважаемых профессий, где журналист выполняет свою работу, донося достоверную информацию до своих граждан. Однако, в ней случается встретить таких горе-журналистов, готовых защищать интересы тех, кто хорошо заплатит.

Большинство журналистов живут скромно, работая с полной самоотдачей, но не имеют при этом вилл, особняков, машин и т.д. А вот проармянский телеведущий Владимир Соловьев в этом плане смог отличиться.

Так, в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении российский телеведущий решил посвятить свою очередную передачу «Поединок» именно этой теме. Это следует из статуса, размещенного им на его страничке в соцсети facebook. “Собираю информацию по происходящему на границе Карабах - Азербайджан. Завтра расскажу в эфире. Только безумцы могут хотеть войны”, - написал телеведущий. Чью сторону поддержит г-н Соловьев ни для кого не секрет, для этого достаточно заглянуть на его страничку в соцсетях, от армянских комментаторов и троллей, отписывающихся под фамилиями всех народов итак все ясно. С чего бы это такой интерес и рвение стоять на стороне армян. Любовь? Да, вроде нет. Лесть? Да, только это зависит от суммы, которую он назначит.

На сегодняшний день вряд ли кто-то из журналистов может похвастаться таким богатством, какое есть у этого простого телеведущего. Денежные вознаграждения, Соловьев объявляет лично при встречах с заказчиками или через своих продюсеров. К примеру, руководителю телевизионного канала не понравится, чтобы его ведущие были замешаны в историях с грязными деньгами, получаемыми неизвестно от кого. К примеру, в скандале с банкиром Пугачевым. Владимир Рудольфович принимал участие в травле банкира в эфире радиостанции «Серебряный дождь» и даже приглашал его на эфир программы «К барьеру!» на канале НТВ. После чего гендиректор НТВ Владимир Кулистиков уволил Владимира Соловьева.

Голодать после этого он не стал, у Соловьева есть не хилое имущество. А вот и владения телеведущего на сегодняшний день:

1. Вилла в Италии на берегу озера Комо в местечке Pianello del Lario, на via Grotti, 3 этажа, 16 комнат, с хозяйственными постройками и собственной пристанью для яхты. В. Соловьев часто рассказывает друзьям об итальянском доме, не скрывает его стоимости - 4500000 евро, вилла оформлена на оффшор Honor international LLC.
Обычно к подобному способу скрыть доходы и имеющуюся в наличии недвижимость прибегают российские олигархи, поэтому В.Соловьев не стал пионером в попытке укрытия непрозрачных доходов. Итак, вилла в Италии – 4 500 000 евро ( 6 500 000 $).



2. Дом в Переделкино, в дачном поселке «Фрунзинец» на улице Карла Маркса в 8 км oт Москвы. Это престижное дачное место, где раньше жили известные советские писатели и поэты Б. Пастернак, К. Чуковский, К. Симонов, Б. Окуджава, Е. Евтушенко, А. Вознесенский. «Воздушный» корреспондент «Экспресс-газеты» не разобрался в ситуации. По самым скромным подсчетам дом в Переделкино – 3 000 000 $.


3. Три квартиры по ул. Долгоруковская 160, 158 и 165 метров (куплены у известного музыкального продюсера А. Толмацкого), объединенные в одну, с отличным ремонтом, мебелью, с прозрачной застекленной крышей в настоящее время, даже с учетом кризиса, оцениваются, минимум в пять миллионов долларов. В итоге 3 квартиры на одной лестничной клетке стоят - 5 000 000 $.


4. Здесь же на этой улице и во дворе дома в гаражах В. Соловьеву принадлежит 6 парковочных мест. По нынешним ценам это составляет более полумиллиона долларов. Итак, 6 машиномест в гаражах на ул. Долгоруковская - более 500 000 $.

5. Ну и еще одна квартира, переданная руководителем строительной компании «Дружба» В. Соловьеву за содействие в освобождении от уголовного преследования, которая находится по адресу: ул. Старая Пименовская. Расположена она на седьмом этаже указанного дома, а ее реальная продажная стоимость – 1 850 000 евро ( 2 500 000 $).

6. Еще одна квартира на ул. Малая Филевская, дом 12/2, корп.1, площадью 41.2 квадратных метра. По самым скромным оценкам – 1 500 000 $.

7. Дом в поселке Баковка, в новом коттеджном поселке «Московия», неподалеку от Переделкино, на знаменитом Пастернаковском поле, практически в лесопарковой зоне Баковского лесничества, который риэлторы оценивают в 5 000 000 $.


8. Автопарк В.Соловьева состоит из 8 автомобилей, включая итальянский «Мерседес» E-класса, оформленный на гражданина Италии и постоянно дислоцирующийся на озере Комо. Назовём лишь зарегистрированные на бывшего телеведущего автомобили: «Ауди А8» (2 шт.), «Мерседес Бенц R 500», «Мерседес Бенц S 600», «Джип Вранглер» и «Порш Каррера» и «Хаммер Н2». Практически все автомашины в его автопарке тюнингованы. Даже если не брать в расчет автомобили, зарегистрированные на ближайших родственников, то стоимость личного автопарка В. Соловьёва превышает 1 000 000 $.

Мда уж… Ни один российский журналист в настоящее время не в силах заработать подобное состояние. А многоуважаемый Владимир Соловьев смог.

Чем пополнится копилка Владимира Соловьева после выхода его программы, наверно знает только армянская сторона и Ко.

В статье был использован данный источник.

Vzglyad.az
Б.Б.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА