Мехрибан Алиева встретилась с министром спорта, молодежи, образования и общественной жизни Франции

  20 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1597
Мехрибан Алиева встретилась с министром спорта, молодежи, образования и общественной жизни Франции

19 июля находящаяся с визитом в Париже первая леди Азербайджана, председатель Организационного комитета Первых Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году, Мехрибан Алиева встретилась с министром спорта, молодежи, народного образования и общественной жизни Франции Валери Фурнейрон

Об этом сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт первой леди Азербайджана.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с первыми Европейскими играми, которые состоятся в Азербайджане в 2015 году. Валери Фурнейрон отметила, что ее страна готова поделиться своим опытом в деле организации таких игр, а французские компании заинтересованы в участии в процессе подготовки к играм.

Мехрибан Алиева сообщила, что подготовка к играм ведется активно, предприняты все необходимые меры для решения всех поставленных задач. Она отметила, что известный в качестве спортивной страны Азербайджан с достоинством выполнит миссию по проведению у себя первых Европейских игр, которые пройдут на высшем уровне. Мехрибан Алиева высоко оценила предложение о сотрудничестве с французскими компаниями в процессе подготовки к играм.

На встрече было достигнуто соглашение о проведении в Баку в сентябре этого года совместного семинара с участием министерства спорта, молодежи, народного образования и общественной жизни Франции, Олимпийского комитета этой страны и французских компаний.

В конце состоялся рабочий обед.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА