В захваченном А320 остались только пилот и угонщик (ОБНОВЛЕНО)- ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

  29 МАРТ 2016    Прочитано: 46838
 В захваченном А320 остались только пилот и угонщик (ОБНОВЛЕНО)- ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

На борту захваченного самолета EgyptAir остались только угонщик и пилот, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на СМИ.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Газета.ру, все пассажиры и остальные члены экипажа освобождены.

Ранее стало известно, что захвативший пассажирский самолет авиакомпании Egypt Air Ибрагим Самаха был профессором-ветеринаром в университете Александрии. Между тем также сообщалось, что угонщик является профессором американского университета в городе Атланта.


Утром неизвестный захватил пассажирский самолет, летевший из египетской Александрии в Каир. Самолет приземлился в аэропорту Ларнаки на Кипре. На борту самолета находился 81 человек.

12:31

Угонщик египетского А320 требовал лететь в Турцию.

Вскоре после взлета самолета он передал послание экипажу о захвате и потребовал лететь в Турцию.

Угонщик египетского самолета египтянин Ибрагим Самаха является профессором университета в Атланте (США). Об этом газете "Аль-Ахрам" сообщили источники в силовых структурах Египта, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По данным СМИ, он был зарегистрирован пассажиром самолета А320, выполнявшего утром рейс по маршруту Бург эль-Араб (Александрия) - Каир и сидел на месте 38К. Египетское телевидение опубликовало первые кадры из аэропорта Ларнаки. Судя по фотографии, Ибрагиму Самахе около 50 лет. Сообщается, что он потребовал переводчика и политического убежища на Кипре.

Вскоре после взлета самолета он передал послание экипажу о захвате и потребовал лететь в Турцию. Однако из-за нехватки топлива лайнер совершил посадку в кипрском городе Ларнака.

Информация о бомбе на борту не подтверждается, передают кипрские источники.

Все пассажиры самолета, кроме пятерых иностранных граждан и членов экипажа, освобождены.

Ранее сообщалось, что Самаха попросил политическое убежище на Кипре.



12:23

Угонщиком египетского А320 является преподаватель университета из США

Об этом сообщает портал издания "Аль-Ахрам" со ссылкой на источники в спецслужбах, передает Vzglyad.az.

12:01

Все пассажиры захваченного А-320 за исключением четырех иностранцев и членов экипажа освобождены.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом говорится на официальной странице в «Twitter» компании «EgyptAir»

Сообщается, что все оставшиеся на борту самолета пассажиры являются иностранцами. Выяснилось, что самолет А320 захватил египтянин Ибрагим Самаха. Он заявил, что угнал этот самолет, чтобы передать своей возлюбленной киприотке письмо на четырех страницах.

11:50

Угонщик египетского самолета попросил политическое убежище на Кипре. Об этом сообщил греческий телеканал Sky, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По его данным, "в ходе переговоров с кипрскими властями угонщик египетского самолета попросил политическое убежище на острове".

"О других его требованиях пока сведений нет", - отметил телеканал, добавив, что имеется лишь информация, что захватчиком А320 является мужчина по имени Ибрагим Самаха.

11:18

Угонщик египетского самолета выпустил примерно 50 пассажиров. Об этом сообщил во вторник греческий государственный телеканал RT-1, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Захвативший лайнер выпустил примерно 50 женщин и детей, которые спустились по трапу и были отведены в безопасное место", - сообщил телеканал из аэропорта Ларнаки.

Ранее телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что угонщик самолета разрешил пассажирам-египтянам покинуть самолет.

11:14

Захвативший египетский А320 разрешил гражданам Египта покинуть самолет, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Кроме того, с захватившим самолет ведут переговоры власти Кипра.

Авиакомпания EgyptAir подтвердила захват рейса MS181, в ближайшее время выступит с официальным заявлением, передает РИА Новости.

Также захват самолета самолета А-320 EgyptAir неизвестными подтвердил МИД Кипра.

"Я могу подтвердить, что он был захвачен. Официально мы больше не можем предоставить никакой информации. Мы следим за развитием", - сообщил агентству Sputnik пресс-секретарь в министерстве.

10:39

На борту самолета находятся более 80 пассажиров, не считая членов экипажа.

Захваченный неизвестными самолет из Египта приземлился на Кипре. Об этом сообщает информагентство Bloomberg, передает Vzglyad.az.

Лайнер А-320 авиакомпании Egypt Air выполнял внутренний рейс из Александрии в Каир, однако неизвестным (уже в небе) удалось взять воздушное судно под свой контроль. В итоге самолет приземлился в Ларнаке (Кипр). По некоторым данным, именно этот аэропорт разрешил А-320 посадку.

На борту самолета находятся более 80 пассажиров, не считая членов экипажа. По меньшей мере один из угонщиков лайнера вооружен. Злоумышленники сообщили, что намерены разрешить женщинам и детям египетского происхождения покинуть самолет.

В ближайшее время начнутся переговоры - на Кипре уже создан кризисный центр для переговоров с захватчиками. Местные правоохранители заявили, что не могут подтвердить или опровергнуть информацию об угрозе взрыва в захваченном лайнере.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА