Российские туристы едут в Баку

  28 МАРТ 2016    Прочитано: 6947
Российские туристы едут в Баку

Жители России предпочитают отдыхать в бывших странах СССР

Россияне заинтересовались отдыхом в бывших советских республиках. Туроператоры и системы самостоятельного планирования путешествий заметили рост спроса на эти направления.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «Коммерсантъ», об этом сказал гендиректор турфирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин отвечая на вопросы ведущего «Коммерсантъ FM» Максима Митченкова.

По информации издания, лидером летнего сезона станет Абхазия, которую посетят 1,5 млн человек. Интерес к Грузии, Азербайджану и Армении также увеличился минимум в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

"Все-таки мы видим, что в лидерах страны, которые могут предложить туристам экскурсионную составляющую, обе эти страны могут предложить какие-то экскурсии по местам древних цивилизаций восточных, всякие интересные такие археологические экскурсии. Азербайджан может предложить море Каспийское, Армения — нет, и по этой причине поток в Азербайджан несколько выше, чем в Армению.

Мы видим, что в этом году в условиях некоторого снижения покупательных способностей туристов выбор идет в пользу поездки либо чисто на море, либо может комбинировать экскурсионку с морем", - сказал он.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА