Братья Бакрауи числились в списке террористов в США

  26 МАРТ 2016    Прочитано: 6868
Братья Бакрауи числились в списке террористов в США

Халид и Брахим Бакрауи были известны бельгийской полиции по криминальному прошлому, но им всё же удалось произвести нападения.

Участвовавшие в нападениях в Брюсселе братья Бакрауи числились во многих американских списках террористов. Они были также известны бельгийской полиции и имели криминальное прошлое, но один из них смог пройти через охрану аэропорта, передаёт Luxemburger Wort.

В частности, Халида разыскивал Интерпол по подозрению в причастности к терроризму. Турецкие власти ранее заявили, что в июне 2015 года задержали и депортировали из страны Брахима Бакрауи, в котором заподозрили иностранного наёмника.

Прокурор Бельгии Фредерик Ван Лёв подтвердил причастность братьев Бакрауи к терактам в Брюсселе. По его словам, Халид подорвал себя в метрополитене, а Брахим совершил взрыв в международном аэропорту.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА