Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили представители региональных властей.
По их данным, также при ДТП пострадали 43 человека, из которых 30 доставлены в больницы. Авария произошла примерно в 06:00 по местному времени (08:00 мск) при столкновении автобуса, перевозившего 57 человек, с машиной недалеко от города Ампоста.
По предварительным данным, автобус, который следовал в направлении Барселоны, выехал на встречную полосу движения, после чего столкнулся с автомобилем. В этой связи представитель властей Каталонии отметил, что трагедия произошла в результате "человеческой ошибки".
Отмечается, что среди погибших большинство - иностранные студенты, которые прибыли в Испанию по европейской программе студенческих обменов "Эрасмус". Кроме того, среди пострадавших - молодые люди в возрасте 22-29 лет из Испании, Великобритании, Швейцарии, Норвегии, Турции и Украины. В настоящий момент трасса, где произошло ДТП, перекрыта.
Свои соболезнования родственникам погибших уже выразил исполняющий обязанности председателя правительства Испании Мариано Рахой. "Трагическая авария, - отметил он. - Мои соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
