Армянский депутат:«Турция не должна вмешиваться в процесс урегулирования»

  18 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 952
Армянский депутат:«Турция не должна вмешиваться в процесс урегулирования»

Если Турция действительно заинтересована в скорейшем урегулировании карабахского конфликта, то должна не вмешиваться в переговорный процесс.

Об этом, комментируя заявление главы МИД Турции Ахмеда Давутоглу о том, что Минская группа ОБСЕ должна активизировать свои усилия по решению нагорно-карабахского конфликта, поскольку результатов ее многолетних усилий нет, заявил вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, передает Взгляд.az со ссылкой на Arminfo.

«Со своим заявлением Давутоглу подтвердил, что Анкара выступает не за справедливое, а за проазербайджанское разрешение конфликта. Поэтому, если Турция, действительно, заинтересована в скорейшем урегулировании карабахского конфликта, то единственное что должна сделать - не вмешиваться в процесс урегулирования», - подчеркнул Шармазанов.

Напомним, о том, что 17 июля в Баку глава МИД Турции Ахмед Давутоглу заявил, что Минская группа ОБСЕ должна активизировать свои усилия по решению нагорно-карабахского конфликта, так как результатов ее многолетних усилий, к сожалению, пока нет.

«Мы готовы всегда предоставить помощь сопредседателям, и сами должны проявлять большую активность в процессе. Можно провести встречу послов стран-участниц Минской группы», - отметил Давутоглу. При этом он заявил, что для достижения мира и стабильности на Кавказе необходимо освобождение территорий Азербайджана.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА