ISESCO призвала генсека ООН обеспечить выполнение резолюций по Нагорному Карабаху

  18 МАРТ 2016    Прочитано: 3777
ISESCO призвала генсека ООН обеспечить выполнение резолюций по Нагорному Карабаху

«Действительно странно, что генсек ООН ни разу не посетил лагеря беженцев, где проживают более миллиона человек, изгнанных из Нагорного Карабаха».

Гендиректор ISESCO Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри призвал генсека ООН Пан Ги Муна обеспечить выполнение резолюций Совета Безопасности, осуждающих оккупацию Нагорного Карабаха и других земель Азербайджана и требующих немедленного вывода оттуда оккупационных войск.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт структуры, гендиректор Совбеза ООН напомнил о принятых в 1993 году резолюциях № 822, 853, 874, 884 и утвержденной в 2008 году в Генассамблее резолюции. Он подчеркнул, что по неизвестной причине их выполнение задерживается.

Он отметил, что является странным тот факт, что этот конфликт, угрожающий миру, не находится в повестке генсекретаря ООН: «Действительно странно, что генсек ООН ни разу не посетил лагеря беженцев, где проживают более миллиона человек, изгнанных из Нагорного Карабаха».

Отметив, что нагорно-карабахскому конфликту, как и палестинскому, важно уделять необходимое внимание, гендиректор İSESCO заявил, что организация поддерживает Азербайджан в этом вопросе.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА