Акт о помиловании поддержали и в Великобритании

  18 МАРТ 2016    Прочитано: 9145
Акт о помиловании поддержали и в Великобритании

В Лондоне состоялось заседание по правам человека "Юристы Без Границ", где обсуждались права человека и состояние международной декларации по правам человека по всему миру.

На заседании было уделено внимание таким проблемам как: сирийские беженцы и произвол властей на Ближнем Востоке. Также, были затронуты вопросы экстрадиции и роли Европейского Суда по правам человека.

В ходе мероприятия, также обсуждалась и последняя новость из Азербайджана, касательно освобождения ряда заключенных Президентом Ильхамом Алиевым. Данный шаг был рассмотрен как акт гуманизма и милосердия.

На заседании выступил с заявлением, юрист проживающий в Великобритании Камран Балаев. "Вчера Азербайджан стал примером гуманизма, и мы однозначно приветствуем и поддерживаем решение об освобождении этих лиц, также мы верим что будут отпущены и другие лица. В эти дни в Азербайджане праздники, и этот добрый поступок принесет много радости в дома тех, кто был в заключении. Нам уже сообщили, что и в Европейских институтах власти, Европейском Парламенте, и в США этот шаг рассмотрели как большой позитив в сфере прав человека".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА