Стала известна личность второго террориста-смертника в Анкаре, пишет в четверг турецкая газета Hurriyet со ссылкой на правоохранительные органы Турции.
Как сообщает Vzglyad.az, им оказался 26-летний гражданин Турции Озгюр Унсал.
По данным газеты, шесть лет назад Унсал переехал в Анкару из провинции Зонгулдак.
13 марта в результате теракта в Анкаре погибли 37 и были ранены 125 человек. Причиной взрыва стал заминированный автомобиль.
Ранее в Турции были задержаны 11 человек, которые причастны к теракту в Анкаре.
Несколько дней назад турецкая газета Sözçu обнародовала имя террористки-смертницы, которая, возможно, причастна ко взрыву в Анкаре.
По данным газеты, террористкой-смертницей, возможно, являлась член террористической организации РПК Сехер Чагла Демир.
Сообщалось, что террористов было двое, причем одна из них - женщина.
На днях полиция Турции сообщила о том, что террористическая организация РПК планирует осуществить с 20 по 30 марта серию терактов в крупных городах страны.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
