В Азербайджане закроют некоторые вузы и колледжи

  16 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1701
В Азербайджане закроют некоторые вузы и колледжи

Министр образования проводит строгое расследование в связи с деятельностью государственных и частных учреждений высшего образования.

По словам источника в министерстве образования, в ходе проверок выявились некоторые нарушения в деятельности вузов республики. Согласно источнику, речь идет о ВУЗ-ах действующих в регионах страны.

И так, речь идет о перспективе закрытия филиалов Азербайджанского Института Учителей в городах Лянкаран, Гянджя, в том числе и о закрытии северных филиалов нескольких ВУЗ-ов.

По словам источника, в ходе проверок сотрудники министерства не смогли выяснить назначения некоторых ВУЗ-ов, то как они размещают свои кадры, а также чем они вообще занимаются.

Эксперт по образованию Шахлар Аскеров поддержал и поприветствовал это решение. По словам эксперта, даже одного из выявленных нарушений хватает чтобы закрыть эти учреждения.

"Если никто не может выяснить род действий этих университетов, то чем они занимаются и как размещают свои кадры то этим высшим учебным заведениям и колледжам незачем продолжать свою деятельность."
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА