В Баку прошел "День Франции"

  14 МАРТ 2016    Прочитано: 3788
В Баку прошел "День Франции"

В учебном комплексе №132-134 города Баку состоялось мероприятие в рамках "Дней Франции", организованное посольством Франции в Азербайджане, сообщает Взгляд.az со ссылкой на Report.

"Отношения между Азербайджаном и Францией развиваются на высоком уровне. На протяжении 12 лет мы реализуем совместно с французским посольством проект "Родная школа", - заявила директор комплекса Сара Ханларова на церемонии открытия.

В свою очередь атташе посольства Франции по вопросам культуры Иоганн Шитерер подчеркнул, что по инициативе МИД Франции и известного шеф-повара Алена Дюкасса по всему миру организовано мероприятие под названием "Вкусы Франции", которое также организовано в данном учебном комплексе.

"Цель проекта - пропаганда французской кухни в мире", - подчеркнул он.
После концерта с участием школьников комплекса был организован обед для учащихся.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА