Яценюк потребовал от Порошенко поддержать его или уволить

  11 МАРТ 2016    Прочитано: 2747
Яценюк потребовал от Порошенко поддержать его или уволить

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал президента Петра Порошенко поддержать его правительство или сформировать новое.

Об этом глава украинского кабмина сообщил в интервью Financial Times, передает в четверг, 10 марта, «Украинская правда».

«Если президент не хочет работать со мной и если его фракция жестко выступает против этого правительства и этого премьера… Я обращаюсь с просьбой, со всем уважением, взять на себя ответственность сформировать правительство, представить программу нового правительства жителям Украины и сформировать новую коалицию. Поддержите меня или увольте», — сказал Яценюк.

Он пожаловался, что парламентская коалиция, 136 членов которой представляют «Блок Петра Порошенко», не поддержала 60 процентов правительственных законопроектов. Такое поведение пропрезидентских депутатов Яценюк назвал «ударом в спину». При этом премьер-министр отметил, что старается не допустить конфликта с Порошенко. «Я никогда не буду жаловаться на моего президента... Я буду прикусывать язык до конца. Но конец слишком далеко», — заметил Яценюк.

lenta.ru
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА