Песков назвал нападение на журналистов «абсолютным хулиганством»

  10 МАРТ 2016    Прочитано: 2958
Песков назвал нападение на журналистов «абсолютным хулиганством»

В Кремле надеются, что правоохранительные органы примут "действенные меры" для поиска виновных в нападении на журналистов, которое произошло в среду на границе Ингушетии и Чечни, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Vzglyad.az со ссылкой на Би-би-си.

"Это абсолютно возмутительно, это абсолютное хулиганство, - прокомментировал Песков нападение. - Насколько мы понимаем, опасности была подвергнута жизнь людей, судя по той информации, которая есть".

Пресс-секретарь президента не смог сообщить, было ли взято это дело "под особый контроль" президента России Владимира Путина.

В среду было совершено нападение на микроавтобус, который принадлежал правозащитной организации "Комитет по предотвращению пыток". Около 20 человек на границе Чечни и Ингушетии остановили автомобиль, заставили пассажиров выйти, избили их, а затем подожгли машину.

"Комитет по предотвращению пыток" также заявил, что было совершено нападение на офис организации в ингушской городе Карабулак. К пустому зданию подъехали около 15 человек, они разбили окно и проникли в офис.

В Москве в среду проходят одиночные пикеты в поддержку пострадавших журналистов и правозащитников. Их участники требуют расследовать дело, найти организаторов и заказчиков нападения.

МВД Ингушетии заявило с утра в среду, что по делу о нападении на журналистов начато расследование по статьям "хулиганство" и "умышленное уничтожение чужого имущества".

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА