Vive Charlie посмеялся над смертью 4-летней девочки, убитой няней

  04 МАРТ 2016    Прочитано: 20003
Vive Charlie посмеялся над смертью 4-летней девочки, убитой няней

Британский сатирический журнал Vive Charlie напечатал карикатуру, посвященную резонансному убийству 4-летней девочки в Москве.

Как сообщает Взгляд.az , издание разместило на обложке шарж, на котором женщина в черном хиджабе держит в руке отрезанную голову ребенка. Подпись под ним гласит: «Джихади-няня. Будь послушным или берегись».
Как передает НТВ, эта неуместная шутка появилась буквально в день убийства. Пользователи соцсетей из разных стран выразили свое возмущение шаржем.

Стоит отметить, что британский онлайн-журнал Vive Charlie не имеет отношения к французскому журналу Charlie Hebdo и издается анонимно.

Напомним, что убийство произошло 29 февраля, в Москве. Полиция задержала возле станции метро «Октябрьское поле» женщину, которая держала в руках отрезанную голову ребенка и кричала, что взорвет себя и окружающих. 38-летняя Гюльчехра Бобокулова работала няней. Оставшись наедине с воспитанницей, она убила 4-летнюю девочку и подожгла квартиру. Подозреваемая арестована. По некоторым данным, ей поставлен диагноз «острое шизофреническое расстройство». Ей предстоит психиатрическая экспертиза.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА