Ф.Олланд посетил место крушения поезда

  13 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1189
Ф.Олланд посетил место крушения поезда

Президент Франции Франсуа Олланд прибыл на место крушении пассажирского поезда на станции Бретини-сюр-Орж.Он выразил соболезнования семьям погибших, отметив быстрое реагирование спасателей и пожарных, передает Взгляд.az со ссылкой на РИА-Новости.

"Все, кто мог вмешаться, сделали это быстро в условиях, которые не терпели никаких дискуссий", - заявил Олланд.
Сразу проводятся три расследования, которые помогут прояснить причины катастрофы. По словам президента в течении трех дней движение поездов у станции Бретини-сюр-Орж будет прекращено.

Напомним, что 12 июля поезд потерпел крушение в 50 километрах от Парижа. Так, сошли с рельсов шесть вагонов состава, следовавшего по маршруту Париж - Лимож. Локомотив врезался в платформу, из-за чего деформировались крыша и ограждение.

По словам президента Национальной компании французских железных дорог (SNCF) Гийом Пепи число жертв состовляет шесть человек, десятки раненных.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА