Готов план мероприятий по оказанию медицинской помощи на «Формуле-1»

  02 МАРТ 2016    Прочитано: 4144
Готов план мероприятий по оказанию медицинской помощи на «Формуле-1»

Планируется построить временный Медицинский Центр площадью 300 кв. метров.

Операционная компания Бакинского городского кольца («Baku City Circuit») совместно с Министерством здравоохранения подготовила план мероприятий в связи с оказанием необходимой медицинской помощи во время Европейского Гран-При Формула-1, передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА.

Как сообщили в офисе «Baku City Circuit», в связи с организацией и проведением соревнований имеются определенные условия и требования, предъявляемые Международной автомобильной федерацией. Для обеспечения здоровья и безопасности зрителей вокруг трека будет работать медицинская бригада. На всех пунктах контроля при входе на трибуны, возле мест продажи продовольственной продукции будет обеспечено оказание необходимой медицинской помощи. В каждой зоне и на большинстве трибун будут функционировать медпункты.

Было отмечено, что предполагается внесение некоторых изменений и новшеств в программу оказания первой медицинской помощи: «Планируется построить временный Медицинский Центр площадью 300 кв. метров. Этот центр будет непрерывно функционировать до конца соревнований. Первая помощь травмированному пилоту будет оказываться здесь, а после стабилизации его состояния, он будет доставлен в соответствующую больницу. Центральная больница Нефтяников предусмотрена в качестве основного партнера. Согласно требованиям Международной автомобильной федерации в составе этой больницы будет организовано ожоговое отделение.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА