Как сообщили
Vzglyad.az в пресс-службе Министерства, очередное полное политическими терминами и, без сомнений, предназначенное для иностранной аудитории пустословие Сейрана Оганяна, который отличается жестокостью и преступлениями в отношении мирного азербайджанского населения, еще раз доказывает полную безответственность, лицемерие и двуличие представителей военно-политического руководства Армении, которые не думают о будущем своего народа: «Единственный путь решения нагорно-карабахского конфликта - немедленный, полный и безоговорочный вывод ВС Армении с оккупированных азербайджанских земель. Вопрос должен быть решен или при условии соблюдения Арменией норм и принципов международного права, или же с целью восстановления территориальной целостности Азербайджана наши Вооруженные силы должны выполнить поставленную перед ними задачу и выдворить оккупантов с азербайджанских земель».
Отметим, С.Оганян заявил, что видит урегулирование нагорно-карабахского конфликта только мирным путем, и в этом направлении предпринимаются соответствующие шаги.
Он также отметил, что азербайджанская сторона отвергла предложения о применении механизма расследования инцидентов на линии соприкосновения войск. Он связал это с тем, что официальный Баку намерен увеличить напряженность на фронте.
Таким образом он подчеркнул, что возобновление военных операций маловероятно.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az»
https://t.me/Vzqlyad
Тэги: