"Подозреваемся в убийстве ребенка после задержания была осмотрена психиатром, который выявил, что она находится в состоянии острого психического расстройства", - сказал собеседник агентства.
Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ ("убийство малолетнего") и расследуется Главным следственным управлением СК по Москве. По данным следствия, 29 февраля 38-летняя няня, "дождавшись, пока родители (погибшей девочки) со старшим ребенком покинут квартиру, по неустановленным причинам совершила убийство, подожгла квартиру и скрылась". В тот же день полицейские задержали ее у около станции метро "Октябрьское поле", где она некоторое время ходила с головой убитого ребенка и угрожала устроить взрыв. После задержания прибывшие на место саперы никаких взрывных устройств не обнаружили.
По данным пресс-службы УФМС по Москве, уроженка Узбекистана "приехала (в РФ) в конце января, встала на миграционный учет на юго-востоке Москвы, но патента на работу не оформляла".
Как сообщили ранее ТАСС в правоохранительных органах, задержанную проверят на наличие в ее крови психотропных веществ либо наркотических средств. Кроме того, следствие, как ожидается, отправит Бобокулову на стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая установит ее вменяемость.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
