Экс-президенты Украины едут в Баку

  26 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 3529
Экс-президенты Украины едут в Баку

Экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко совершат визит в Баку.

Об этом сообщили АПА в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, передает Vzglyad.az.

Бывшие президенты приедут в Азербайджан для участия на IV Глобальном Бакинском форуме, который организован Госкомитетом и Международным центром Низами Гянджеви.

10-11 марта в рамках Форума на тему «К многополюсному миру» политические лидеры обсудят ряд важных вопросов, таких как роль межрелигиозного диалога для предотвращения конфликтов, роль миграционных факторов и радикализации в обеспечении глобальной безопасности, будущие перспективы энергетического и глобального управления, вопросы миграции, мультикультурализма и интеграции, а также будет проведен обмен мнениями в связи с путями решения этих проблем.

Отметим, Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко являются членами Международного центра Низами Гянджеви. Все три бывших президента 28-29 апреля 2015 года принимали участие в работе III Глобального Бакинского форума на тему «Восстановление доверия в новом мировом порядке», который был проведен при организационной поддержке Госкомитета по работе с диаспорой и Международного центра Низами Гянджеви.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА