Четвертая экологическая летняя школа

  11 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1073
Четвертая экологическая летняя школа

В связи с повышением потребительского уровня населения и изменением образа жизни общий объем отходов в 2050 году в мире составит 27 млрд. тонн.


Как сообщает Взгляд.az, одним из важных направлений деятельности ОАО «Тамиз Шахар является именно повышение уровня знаний молодого поколения и формирование молодых кадров в данной сфере.

Ярким примером этой деятельности, можно считать летние школы для студентов, проводимые ОАО «Тамиз Шахар», традиционно каждый год. Летние школы на тему управления отходами и охраны окружающей среды служат просвещению молодежи, развитию экологической культуры, привлечению внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды.

Отметим, что проект «Во имя чистого города!», осуществляется при поддержке Фонда Гейдара Алиева. В период 11-15 июля этого года в городе Мингячевир является продолжением экологических летних школ, проведенных с 2010 года в Губе, Шеки, Ленкорани.

Четвертая по счету летняя школа, в которой участвует 50 студентов из различных ВУЗов города, состоит из образовательно-просветительской и культурно-спортивной частей.

Во время первой просветительской части школы будут проведены лекции со стороны местных специалистов сферы экологии и управления ТБО, после которых обсуждения продолжатся в дебатной форме. Во время образовательной части помимо сессий по управлению ТБО, охраны окружающей среды и «зеленому мышлению» будут организованы также практические курсы по ораторскому искусству и дебатам.

Отметим, что четвертая летняя школа «Во имя чистого города» осуществляется при организационной поддержке Общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе».

Экологические летние школы пользуются среди молодежи большим успехом, по сей день в них приняло участие более 200 студентов.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА