Сноуден стал гражданином Венесуэлы

  10 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1068
Сноуден стал гражданином Венесуэлы

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден принял предложение президента Венесуэлы Николаса Мадуро о предоставлении политического убежища.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на мировое СМИ, 9 июля Сноуден официально подтвердил предложение стать гражданином Венесуэлы.

Ранее в СМИ сообщалось, что Венесуэла, Никарагуа и Боливия. выразили готовность укрыть Сноудена в так называемом «коллективном убежище», несмотря на недовольство Вашингтона.


Эдвард Сноуден, бывший работник ЦРУ и АНБ, стал известен после того как рассказал иностранным СМИ, о слежке американских спецслужб как за гражданами Соединенных Штатов, так и за иностранцами через интернет.

С 23 июня 2013 года разоблачитель, обвиняемый на родине в разглашении гостайны, находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Покинуть «нейтральную зону» Сноуден не может, так как не имеет российской визы, а его паспорт аннулирован властями США. При этом слухи, что экс-сотрудник ЦРУ вылетел из России, появлялись в прессе уже несколько раз. Недавно СМИ «женили» его на бывшей российской разведчице Анне Чапман, но и эта информация не подтвердилась.


Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА