МИД Турции назвал действия России в Сирии военным преступлением

  16 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 2578
МИД Турции назвал действия России в Сирии военным преступлением

Министерство иностранных дел Турции резко осудило бомбардировку Сирии российскими силами и оценило действия России как военное преступление.

Об этом передает агентство Anadolu.

«С сожалением констатируем, что Россия после принятия решения о прекращении огня не только не прекратила бомбардировки в Сирии, но и начала наносить удары по школам и больницам. За последние 24 часа российские ВС нанесли удары по двум школам в Аазезе, больнице в Марат аль-Нумане, функционирующей под эгидой международной гуманитарной организации «Врачи без границ». В результате этих атак погибли более 30 человек, среди которых большинство составляют женщины и дети. Впоследствии атак России ранено более 100 мирных жителей»- говорится в заявлении МИД Турции.

МИД Турции назвал действия России военным преступлением.

«МИД Турции осуждает эти атаки, которые по международному праву приравниваются к военным преступлениям. Российская Федерация этими преступными действиями нагнетает обстановку в регионе. Действия Российской Федерации в случае продолжения этой преступной деятельности, которые сводят на нет усилия по достижению мира и восстановлению стабильности в Сирии, приведут к очень серьезным последствиям», - говорится в заявлении.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА