Об этом в интервью национальному телевидению рассказал директор ЦРУ Джон Бреннан, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА «Новости».
«Мы за несколько дней знали, что ИГ собирается что-то устроить. Но те, кто был в это вовлечен, сумели воспользоваться преимуществами новых средств коммуникации, которые закрыты для правоохранительных органов», — сказал директор ЦРУ.
Вместе с тем, по его словам, разведке удалось предотвратить ряд других терактов, которые боевики их Сирии и Ирака планировали совершить в Европе. Речь идет о множестве таких случает, утверждает Бреннан.
Директор ЦРУ отметил, что сегодня для борьбы с терроризмом необходимо наращивать технические возможности.
Напомним, вечером 13 ноября несколько групп террористов совершили серию терактов в столице Франции. Так, трое смертников подорвались у стадиона «Стад де Франс», где среди зрителей футбольного матча был и президент страны Франсуа Олланд. Другие террористы расстреливали людей на улицах, а еще трое боевиков ворвались в клуб «Батаклан» во время концерта и взяли его посетителей в заложники.
Жертвами парижских терактов стали 130 человек, еще около 350 получили ранения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: